WIR GRATULIEREN


Spiel in kleinen Gruppen
21. November 2015, Großschönau

„Tenorhorn-Tuba-Quartett“
ausgezeichneter Erfolg

Lehrer: Michael Neuwirth

neuwirth
Foto: privat

v.l.n.r.: Manfred Kuttner, Hellinger Stefan, Müller Thomas, Philipp Fasching


Preisträger „prima la musica 2016“

Hurmer Lara
Klavier, AG B
1. Preis
Lehrperson: Mag. Eva Kempf

Partl Lena
Violine, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Miroslav Chytka

Schwarz Elisaveta
Violine, AG B
1. Preis mit Auszeichnung
Lehrperson: Miroslav Chytka
Begleitung: Alexander Buhl

Redl Tobias
Viola, AG I
1. Preis
Lehrperson: Miroslav Chytka
Begleitung: Alexander Buhl

Schwarz Ekaterina
Violine, AG I
1. Preis mit Teilnahme am Bundeswettweberb !!!
Lehrperson: Miroslav Chytka
Begleitung: Alexander Buhl

gmu12bezirk-prima-la-musica-gruppe
Foto: NÖN

Lukas Märkl
Abschlussprüfung:  E-Bass
Ausgezeichneter Erfolg
Lehrperson: Florian Weiss

Märkl_Gold
Foto: pirvat

v.l.n.r.: Thomas Heher, Karl Pospichal, Lukas Märkl, Florian Weiss, Siegfried Schneider, Elisabeth Deutsch


Übertrittsprüfungen

Fotos

        MusikschülerIn
     Lehrperson
    Instrument/Gruppe
     Ergebnis
Amon Liane Chytka Miroslav Violine / ÜPe absolviert
Bauer Carmen Weiss Florian Gitarre / ÜP1 Ausgezeichneter  Erfolg
Benischek Lara Heher Thomas Altsaxophon / ÜP1 Sehr guter Erfolg
Buchhöcker Lea Chytka Miroslav Violine / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Eder Anna Tschakert Katherina Gesang / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Eder Anna Eisler Alfred Pop-Gitarre / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Essmeister Paul Höbarth Erwin Steir. Harmonika / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Habinger Alexander Regen Ulrike Klavier / ÜP1 Sehr guter Erfolg
Haumer Jakob Weiss Florian E-Gitarre / ÜP2 Ausgezeichneter Erfolg
Helfert Helena Chytka Miroslav Violine / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Hofmann Eleonore Culek Michael Gitarre / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Köhler Nicole Kempf Eva Blockflöte / ÜP2 Ausgezeichneter Erfolg
Schrammel Sebastian Höbarth Erwin Steir. Harmonika / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Schuster Lisa Prusova Ilona Violoncello / ÜP1 Sehr guter Erfolg
Schwarz Ekaterina Chytka Miroslav Violine / ÜP2 Ausgezeichneter Erfolg
Schwarz Elisaveta Chytka Miroslav Violine / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Steiner Tabea Haslinger Anita Gitarre / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Thaler Amelie Regen Ulrike Klavier / ÜP1 Sehr guter Erfolg
Trsek Lena Haslinger Anita Gitarre / ÜP1 Sehr guter Erfolg
Wandl Marius Pospichal Karl E-Gitarre / ÜP1 Ausgezeichneter Erfolg
Weber Elena Chytka Miroslav Violine / ÜPe absolviert
Weixelbraun Dominik Heher Thomas Flügelhorn / ÜP1 Guter Erfolg

Landeswettbewerb für Kammermusik
Sonntag, 22. Mai 2016, Zeillern

„Blechbläserensemble“
ausgezeichneter Erfolg
Lehrer: Michael Neuwirth

neuwirth
Foto: privat

Landeswettbewerb
Podium jazz.pop.rock
8.-11. Juni 2016, Zeillern

1.Preis
Lehrer: Florian Weiss

weiss
Foto: privat

„Ab in die Ferien“
Junge GeigerInnen und PianistInnen heißen den Sommer willkommen.

Organisation: Musikschulmanagement Niederösterreich
26. Juni 2016, Krems-Stein

Als Vertreterin des Gemeindeverbandes der Musikschule Oberes Waldviertel: Lena Partl

 lena partl
Foto: Musikschulmanagement NÖ

v.l.n.r.: Dorothea Draxler, Lena Partl, Aki Maeda (Begleitung Klavier)

Programm

Gemeindeverband der Musikschule Oberes Waldviertel
Schremser Straße 6, 3950 Gmünd,
02852/52506.320/321, DW 500
musikschule.ob.wv@gmuend.at
webmaster: andrea.toepfl@gmuend.at

© 2017 by WEMI | Impressum | Datenschutzerklärung

Durch die weitere Nutzung der Seite stimmst du der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen/Datenschutzerklärung

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen